信件内容详情

编号:201711271109042384
申请日期:2017-11-27
申请人 彭** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 慢性粒细胞白血病补助申请
内容 罗巧菊,女,16岁,户籍所在地中江东北镇,因患慢性粒细胞申请相关补助,在当地申请被告知因城乡居民医疗保险不是在当地购买,无法申请。其保险购买是在四川省孝泉师范学校购买,请问补助应在哪个民政局申请。谢谢
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-25
答复内容 您的信件已收悉,由于您的户口所在地是中江县东北镇,根据社会救助属地原则,我局救助科请中江县民政局进行了调查了解,并与您进行了电话答复。如仍有疑问可与我局社会救助科联系。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭