信件内容详情

编号:201712111429552089
申请日期:2017-12-11
申请人 张* 性别
年龄 29 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 退伍安置问题
内容 领导同志您好! 我想咨询个问题 我于2005年应征入伍参军.2007年退伍 期间2006年老家因征地开发.生产队统一转户口 父母的户口从农村户口转成了居民户口.而我的户口也和父母分开了,退伍回来我去上户就只能上居民户了.按照从哪里来回哪里去的原则.我应该上农村户口.而安置费也因为我走的时候是农村户口.就按农村户口领取了3000多元的安置费.我认为不合理.回来的时候就已经不是农村户口了.就应该按退伍回来的身份安置.因为征地开发也好.统一转户也好都不是个人意志能主导的.都是政府行为.请问下 我这种情况能按照城镇户口领取安置费吗?
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-25
答复内容 已通过电话方式联系到张舵本人,并告之他市民政局已与中江县民政局联系并核实了相关情况,请他本人到中江县民政局办理相关事宜。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭