信件内容详情

编号:201806210953517028
申请日期:2018-06-21
申请人 肖** 性别
年龄 0 职业
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 清零行动
内容 我是一名入伍十二年的退役士官(2006年12月退役)因我退役之前就安置问题咨询过中江民政局,当时他们说我县无法安排工作所以我们就只有选择自谋职业。请问领导这次清零行动能给我们安排工作么?
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-12
答复内容 肖洪斌: 您好!现就你提出的相关诉求答复如下: “清零行动”是指对历年来军队退役人员退出现役后,回到地方既没有安排工作也没有选择自谋职业的“空挂”人员解决安置遗留问题。你于2006年12月退役,回到中江县已采取自谋职业的安置方式,因此你不属于“清零行动”对象。感谢你对地方民政工作的支持,如对此答复仍不清楚,可以咨询市民政局优抚安置科0838-2510236。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭