轻松筹少儿大病互助不予互助_德阳市民政局

信件内容详情

编号:201807051426584743
申请日期:2018-07-05
申请人 杨* 性别
年龄 29 职业 工人
信访部门 局长信箱 问题类别 咨询
主题 轻松筹少儿大病互助不予互助
内容 我小孩杨嘉懿在2017年2月20加入轻松互助大病互助2017年8月20显示孩子互助以生效,2018年4月24号孩子查出来急性淋巴细胞白血病。在申请轻松互助金时被拒绝,我打了轻松筹客服了解到他们属于民政局管理,我想通过民政局来调解这事。。。。
受理部门 局长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-12
答复内容 杨龙,你好: 你咨询的问题已由市慈善会办公室电话向你进行了答复,如还需要帮助,可以到市慈善会办公室申请大病医疗救助,联系电话:2307321
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭